Aucune fêlure ni ébréchure.
Les dimensions indiquées sont celles du bas de terrine. La hauteur totale avec le couvercle est de 10 cm.
Terrine à décor de gibier en très bon état, sans ébréchure ni fêle. Apilco, porcelaine à feu France, numérotée 5.